Mitarbeiter der Verwaltung

 
Amt Franzburg - Richtenberg
Amtsvorsteher       Herr Fürst
Tel. 038322 / 54 - 0
info@amt-franzburg-richtenberg.de

Leitende Verwaltungsbeamtin       Frau Klatt
Tel. 038322 / 54 - 110
klatt@amt-franzburg-richtenberg.de

Sekretariat       Frau Ollenburg
Tel. 038322 / 54 - 100
ollenburg@amt-franzburg-richtenberg.de


 
Haupt- und Ordungsamt
Amtsleiterin       Frau Karallus
Tel. 038322 / 54 - 116
karallus@amt-franzburg-richtenberg.de

stellv. Amtsleiter       Herr Prieß
Tel. 038322 / 54 - 136
priess@amt-franzburg-richtenberg.de

Sekretariat       Frau Sawallisch
Tel. 038322 / 54 - 114
sawallisch@amt-franzburg-richtenberg.de

Poststelle       Herr Bandelin
Tel. 038322 / 54 - 111
bandelin@amt-franzburg-richtenberg.de

Lohn/ Schule/ Kultur       Frau Weiser
Tel. 038322 / 54 - 112
weiser@amt-franzburg-richtenberg.de

Kita / Wohngeld       Frau Schmidt
Tel. 038322 / 54 - 133
kschmidt@amt-franzburg-richtenberg.de

Gewerbe       Frau Zahn
Tel. 038322 / 54 - 137
zahn@amt-franzburg-richtenberg.de

Ordnungsamt       Herr Fiedler
Tel. 038322 / 54 - 131
fiedler@amt-franzburg-richtenberg.de

Einwohnermeldeamt       Frau Lebich
Tel. 038322 / 54 - 132
lebich@amt-franzburg-richtenberg.de

Standesamt       Frau Wegert
Tel. 038322 / 54 - 135
wegert@amt-franzburg-richtenberg.de


 
Bauamt
stellv. Fachamtsleiterin       Frau Kemsies
Tel. 038322 / 54 - 141
kemsies@amt-franzburg-richtenberg.de

Bauamt       Frau Martens
Tel. 038322 / 54 - 142
martens@amt-franzburg-richtenberg.de

      Herr Schult
Tel. 038322 / 54 - 140
schult@amt-franzburg-richtenberg.de

Liegenschaften       Frau Röwer
Tel. 038322 / 54 - 146
roewer@amt-franzburg-richtenberg.de

      Frau Hämmerling
Tel. 038322 / 54 - 143
haemmerling@amt-franzburg-richtenberg.de


 
Kämmerei
Fachamtsleiterin       Frau Marciniak
Tel. 038322 / 54 - 120
marciniak@amt-franzburg-richtenberg.de

Kassenleiterin       Frau Mau
Tel. 038322 / 54 - 122
mau@amt-franzburg-richtenberg.de

Geschäftsbuchhaltung       Frau Demmin
Tel. 038322 / 54 - 121
demmin@amt-franzburg-richtenberg.de

Kasse       Frau Schmidt
Tel. 038322 / 54 - 123
rschmidt@amt-franzburg-richtenberg.de

Vollstreckung       Frau Pagels
Tel. 038322 / 54 - 126
pagels@amt-franzburg-richtenberg.de

Anlagenbuchhaltung       Herr Moltzahn (Azubi)
Tel. 038322 / 54 - 127
krueger@amt-franzburg-richtenberg.de

Steuern       Frau Ewert
Tel. 038322 / 54 - 124
ewert@amt-franzburg-richtenberg.de

      Frau Klabunde
Tel. 038322 / 54 - 125
klabunde@amt-franzburg-richtenberg.de